Мэр Артём Молчанов подписал постановление о начале экологического проекта «Генеральная уборка»

Экология 05.04.2023, 23:36

Ежегодный месячник весеннего благоустройства стартовал. Коммунальщики начали приводить в порядок улицы, зелёные зоны, красить заборы. Присоединиться может любой желающий. Так, сегодня убирали прошлогодние листья, ветки и мусор в 5 местах города: на площади Челюскинцев, в сквере на улице Елены Колесовой и у часовни Александра Невского, на проспекте Авиаторов, улице Угличской и в Речном порту. Продолжится генуборка до 5 мая. А кульминацией станет главный общегородской субботник 22 апреля.

Елена Кравец, мастер по озеленению МБУ «Горзеленхозстрой» Ярославля:

«К нам приходят абсолютно разные организации: спортивные школы, социальные работники ДГХ, т. е. никто не остаётся в стороне все приходят помогают!»

«В здоровом теле - здоровый дух! Для удовольствия».

«Всю жизнь работал, я простой работяга всю жизнь работал, привык и всё».

Проект «Генеральная уборка» — инициатива партии «Единая Россия». Идею поддержал губернатор Евраев. В этом году акцент сделан на экологии. Экология жизни –одно из ключевых направлений Народной программы партийцев. Сегодня на площадке, где сортируют пластик и другие отходы, состоялось заседание регионального штаба проекта. Городские власти, депутаты, общественники обсудили вопросы раздельного сбора мусора и привлечения внимания к этой проблеме.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Раздельный сбор сырья - это, действительно, экологично, это важно, это в ногу со временем и это уже необходимость. Поэтому на ряде площадок, в рамках проекта «Генеральная уборка», которая уже стартовала на территории города Ярославля, будут организованы эти все мероприятия».

Илья Тедеев, депутат Ярославской областной думы:

«Совместно с мэрией мы прорабатываем площадки, на которых 22 апреля пройдёт уборка с раздельным сбором мусора, который потом не просто утилизируют, а постараются переработать в какие-то полезные вещи».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры