В Ярославле очищают остановки от незаконной рекламы

Благоустройство 31.03.2023, 13:48

Сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» проводят работы по ликвидации рекламно-информационных материалов и граффити на остановочных комплексах общественного транспорта. Сегодня очистка остановок проходит на улице Угличской.

— На обслуживании у нашего предприятия находятся 693 посадочные площадки и более 600 остановочных комплексов. Основными направлениями работы являются очистка от незаконной рекламы и граффити. В каждом районе города работает специализированная бригада. На сегодняшний день у нас очищено более 100 остановочных комплексов. Главной проблемой является то, что после очистки спустя несколько дней снова появляются листовки с рекламой. При наступлении благоприятных погодных условий приступим к покраске остановочных комплексов и ремонту мусорных урн. Большую часть городских остановочных павильонов планируем очистить и покрасить к 1 мая, — рассказал первый заместитель директора МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.

В среднем на очистку одного остановочного комплекса уходит 1-2 часа. Самыми сложными являются металлические павильоны. На их очистку может уходить полдня.

В соответствии с Правилами благоустройства на территории города размещение рекламно-информационных материалов допускается только на специально предусмотренных для этих целей досках объявлений.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры