В Ярославле началась подготовка к Дню города

Праздники 28.03.2023, 22:56

В Ярославле началась подготовка к Дню города. Об этом сегодня сообщили в мэрии на открытом совещании. В настоящее время ведётся активная работа по формированию праздничной программы: разработана концепция проведения события, определяются основные площадки и мероприятия, которые на них будут проводиться. Праздник предусматривает организацию творческих и концертных программ, выставок, мастер-классов, обустройство игровых пространств. Программы пройдут в центральной части и во всех районах города. Участником праздника может стать каждый ярославец, который предложит интересную идею или проект.

Елена Волкова, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:

«Заявки будут приниматься до 17 апреля. Итоги проведения этого конкурса будут подведены в конце апреля. И проекты — победители получат муниципальную поддержку и будут реализованы в мае 2023 на площадках празднования Дня города».

Перед Днем города предстоит большая работа по благоустройству общественных территорий. В проведении праздничных мероприятий планируется активно вовлекать ярославские предприятия и учреждения.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Мероприятия, которые мы хотим предложить провести на площадке предприятий с участниками наших школьников с организованными экскурсиями на предприятия для того, чтобы ребята могли погрузиться и гордиться трудовой доблестью, трудовой силой нашего города».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры