Показали проект благоустройства скверов на площади Труда в Ярославле

Благоустройство 20.03.2023, 23:28

На площади Труда в Ярославле в этом году появятся детские игровые площадки и не только. Такое решение было принято жителями на координационном совете Кировского и Ленинского районов. Проект преображения скверов представил мэр Артем Молчанов. Фонтаны трогать не будут, а вот территорию вокруг них благоустроят. Частично скверы преобразились в прошлом году. Уложена плитка, установлены фонари и скамейки. Лето - следующий этап: монтаж деревянных навесов для тихого отдыха в тени, создание дополнительных пешеходных дорожек, устройство детской площадки и высадка декоративных кустарников. Сейчас определяют подрядчика.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«В целом, общая идея и общая задача архитекторов и жителей, которые голосовали за этот проект, сделать данные места, данные скверы на площади Труда местом для приятного, комфортного, семейного отдыха».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры