В Ярославле возобновилась программа поддержки ветеранов

Общество 20.03.2023, 23:19

Благодаря выделенным из областного бюджета 16,5 миллионам рублей, помощь окажут 1600 пожилым жителям областного центра. Это ветераны и инвалиды Великой Отечественной, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Чтобы воспользоваться помощью, ветеран или его представитель должен обратиться в районную администрацию. Необходимо предъявить паспорт, свидетельство о принадлежности к льготной категории и справку, подтверждающую место проживания. В прошлом году более 500 ветеранов обновили свои квартиры.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Это может быть либо ремонт на сумму 37 тысяч рублей, либо это приобретение какого-то инженерного оборудования, в том числе ремонтные работы. Либо можно приобрести, заменить окно, например, либо балконную дверь, либо входную».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры