Стартует приём заявок на конкурс по благоустройству Которосльной набережной

Благоустройство 17.03.2023, 23:29

В понедельник стартует приём заявок на конкурс по благоустройству Которосльной набережной в Ярославле. В ходе договорённости мэра - Артёма Молчанова и президента Российской академии художеств - Зураба Церетели, в рамках Ярославского фестиваля современного искусства, выберут лучший проект реконструкции участка от Московского моста до КЗЦ «Миллениум». Основной задачей станет восстановление исторического облика города с учётом современных тенденций. Поучаствовать могут все желающие. Также ждут инициативы от творческих коллективов профессиональных художников, скульпторов, дизайнеров и архитекторов. Заявки будут приниматься с 20 марта по 28 апреля, а итоги подведут не позднее 25 мая в Москве.

Александр Черневский, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

«Совместное мероприятие проводим по инициативе мэра города Ярославля, Российской академии художеств, мэрии Ярославля, а так же автономно-некоммерческой организации «Культурный мост».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры