В Ярославле подвели итоги конкурса «Мои любимые места Заволжского района»

Общество 17.03.2023, 23:16

В Ярославле сегодня подвели итоги художественного конкурса «Мои любимые места Заволжского района». По инициативе администрации и общественности на протяжении месяца любой желающий мог принести свою картину в детскую школу искуств им. Балакирева. Конкурс приурочен к 85-ти летнему юбилею района. Яркие пейзажи любимых мест заволжан, выполненные разнообразными техниками: акварелью, маслом, рисунки карандашом. В общей сложности набралось около ста работ. Было сложно, но всё-таки члены жюри приняли единогласное решение о победителях в каждой возрастной категории.

Екатерина Чудайкина, член жюри:

«Все работы отличаются. Отличаются и качеством исполнения, и уже возраст читается в каждой работе нежели в 5 лет или в 60 лет. Конечно, здесь и отличаются и техники исполнения».

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района Ярославля:

«Все участники конкурса, они всё-таки действительно проанализировали, вспомнили, какие у них любимые места, попытались их изобразить. Это очень ценно, очень здорово! И я думаю, что конкурс своей цели достиг».

Также клубом «Молодая семья» был создан проект, где неравнодушные горожане смогли нарисовать на кусочках фанеры визитные карточки Заволжского района. Здесь можно увидеть и Яковлевский собор, и фантазию на тему зоопарка, и храм Зосимы и Савватия в Тверицах. Уже на следующей неделе, подобно мозаике, разные части соберутся в один арт-мотиватор, который украсит здание Заволжской администрации.

Татьяна Тихонова:

«Узнали из социальных сетей о такой выставке и жители, активные жители нашего дома, творческие жители нашего дома, решили принять участие. Потому что мы любим наш Заволжский район, мы им гордимся, он у нас красивый, чистый, уютный».

Юлия Куракина, руководитель клуба «Молодая семья»:

«Принять участие в таком проекте будет интересно и детям, и взрослым. Людям любого возраста... И каждому будет приятно увидеть кусочек своего творчества на стенах зданий украшающего город».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры