Снежная глыба упала на женщину с детьми в Заволжском районе Ярославля

Происшествия 15.03.2023, 23:43

Снежная глыба упала на женщину с двумя детьми в Заволжском районе Ярославля. ЧП произошло сегодня на улице Здоровья,4. Семья выходила из подъезда многоэтажки. В этот момент произошел сход скопившейся на крыше снежной массы. Между тем, управление домом закреплено за ТСЖ. Следователи уже проводят доследственную проверку.

Алёна Романова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ:

«Следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе на установление лиц, ответственных за своевременную очистку крыш от снега. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Кроме того, в ведомстве добавили, что организациям жилищно-коммунальной сферы и региональным властям необходимо своевременно чистить крыши зданий и сооружений от сосулек, снега и наледи, а также обеспечивать ограничение прохода ярославцев в опасных зонах. При несоблюдении указанных мер и наступлении последствий для горожан, предусмотрена уголовная ответственность. Свою проверку начала прокуратура Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры