Обрушенную трубу котельной в Переславле-Залесском восстановят

Происшествия 13.03.2023, 23:46

Обрушенную трубу котельной в Переславле-Залесском будут проектировать заново, а затем восстанавливать. Об этом в соцсетях сообщил исполняющий обязанности главы города Александр Тарасенков. Напомню, накануне вечером часть теплоотопительного объекта рухнула на предприятии «Славич». До этого на ней проводились ремонтные работы, которые компания-подрядчик должна была завершить в конце ноября 22 года. В срок организация не уложилась. После чего произошло частичное обрушение трубы. Пар валивший из огромной трещины засняли на видео местные жители. На данный момент на объекте работают технические специалисты и оперативные службы. Проводится обследование.

Александр Тарасенков, и.о. главы Переславля-Залесского:

«Необходимо до конца отопительного периода обеспечить надежное теплоснабжение и разбираться в причинах данной ситуации. Неоднократно мы уже писали о ненадлежащем содержании самого объекта, данного дымохода».

Ситуацию на особый контроль взял глава региона. По словам Михаила Евраева, обрушение трубы котельной на теплоснабжение в Переславле-Залесском не повлияло. Тепло в квартиры и соцобъекты поступает, температура нормативная. К слову, котельная обсуживает более 400 многоэтажек и около 40 соцобъектов. В этом году запланирована ее реконструкция.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры