В ДК «Судостроитель» открылась выставка Алексея Гриднева

Культура 03.03.2023, 23:02

Во дворце культуры «Судостроитель» сегодня открылась выставка Алексея Гриднева. Ветеран фотостудии «Руссар» - инженер гражданской авиации, столетие которой отмечает наша страна. Автор представил снимки одного сезона работы в Антарктиде. База «Союз», будни которой запечатлел ярославец, находилась в Восточной Антарктиде. Ярославец увлекается фотографией всю жизнь, у него есть и другие серии фотографий. Они экспонируются на разных площадках. Как настоящий художник, Алексей Гриднев всегда с фотоаппаратом, поэтому снимки такие естественные и информативные. Специалисты гражданской авиации обеспечивали работу научной экспедиции, многие этапы этого сложного процесса можно увидеть на снимках.

Алексей Гриднев, член Русского географического общества:

«Это подготовка воздушных судов к работе в экспедиционных условиях. Подготовка, перегонка в, тогда еще, Ленинград, разборка, погрузка на суда, хранение во время транспортировки, потом сборка, здесь элементы сборки показаны».

Ольга Матвеичева, ведущий специалист управления культуры мэрии Ярославля:

«Восьмидесятые годы, надо об этом сказать, это большой пласт в истории нашей страны и гражданской авиации, где проводилась большая работа. Это и сбор научных материалов, и разгрузка судов, и поставка оборудования».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры