Вопросы строительства соцобъектов в Ярославле будут обсуждаться еженедельно

Строительство 28.02.2023, 23:22

Вопросы строительства социальных объектов в Ярославле будут обсуждаться еженедельно. При этом обязательно с привлечением подрядчиков. Такое поручение дал сегодня глава города Артем Молчанов на открытом совещании мэра. Все будет происходить в рамках «Строительного часа», который градоначальник проводит лично. Напомню: сегодня в городе запланировано строительство трёх школ - на улицах Пашуковской и Большой Фёдоровской и Московском проспекте. Кроме того, в этом году запланирован ввод в эксплуатацию нового детского сада, дороги и котельной в Дзержинском районе Ярославля. Особое опасение у городских властей вызывает стройка школы на Пашуковской, где идёт отставание от графика. Одна из причин - до сих пор не найден подрядчик на монтаж слаботочных систем, обеспечивающих коммуникационную связь внутри помещения. Объект взят на особый контроль мэром. Завершить строительство школы должны в июне 2023-го.

Александр Черневский, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

«Надеемся, после наших совещаний в этом месяце будет усиление в 2 раза. На объекте сейчас порядка 60-ти человек работает. Подрядчик объясняет, что пока здание не прогрето, он не может выйти на отделочные работы. Ну мы видим ряд работ, которые сегодня можно было бы выполнить».

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Отставаний точно быть не должно. Мы дату обозначили. К этой дате мы приходим. Поэтому мы собираемся, обсуждаем. Если необходимо чем-то помочь, давайте поможем. Если необходимо заставить работать, давайте будем заставлять работать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры