Ярославский ветеран отмечает юбилей

Праздники 25.02.2023, 11:22

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Михаил Пеймер отмечает юбилей. Ему 100. С самого утра Михаил Николаевич принимает поздравления от ярославцев. На его страничку во ВКонтакте отправляют теплые слова благодарности и открытки как отдельные люди, так и целые коллективы.

Михаил Пеймер прошел всю войну. В 19 лет оказался на Брянском фронте. В августе 1942-го попал в Сталинград. Был командиром батареи реактивных установок «Катюша». Освобождал Белоруссию, Литву, сражался в Восточной Пруссии. Награжден орденами и медалями.

Сейчас Михаил Пеймер ведет активную общественную работу. Встречается со школьниками и студентами, участвует во многих городских мероприятиях.

фото: Михаил Пеймер ВКонтакте

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры