Ярославцы могут поучаствовать в проекте "Открытая педагогическая инициатива"

Образование 08.02.2023, 16:23

Он стартовал и предполагает создание банка образовательных активностей, которые будут востребованы в педагогических колледжах и вузах, детских садах и начальных классах, а также родителями.

– «Открытая педагогическая инициатива» приурочена к 200-летию со дня рождения Константина Ушинского и станет одним из заметных мероприятий в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника, – сказал заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – Проект позволит сделать интересные и оригинальные разработки и находки доступными для всех субъектов образовательного процесса.
Предусмотрен МультФестиваль «Смотрим сказки Ушинского», виртуальная экскурсия «Как Россия велика!», видео мастер-класс «Сокращенный урок», выставка «Цифровой формат», педагогический коворкинг «Призвание будущего». Участниками могут стать команды педагогических колледжей и вузов, социальных партнеров, родителей.
– Каждый участник может выступить со своей педагогической инициативой, предложить в рамках обозначенных треков свои активности или разработать самостоятельный трек, – рассказал председатель Ассоциации педагогических колледжей, директор Ярославского педагогического колледжа Михаил Лавров. – Мы надеемся, что новый ресурс будет способствовать распространению ярких, современных визуализированных практик в сферах образования и воспитания.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры