Вопрос строительства Дома культуры в Дзержинском районе обсудили в мэрии

Общество 07.02.2023, 23:05

Власти Ярославля вернулись к планам строительства Дома культуры в Дзержинском районе. Вопрос сегодня обсудили на открытом совещании в мэрии. Брагино — единственная геолокация, где нет своего ДК. Идея возведения культурного центра появилась ещё несколько лет назад, но из-за отсутствия денег строительство так и не началось. Предварительно определились с территорией — объект может разместиться ближе к Волге, на пересечении Бабича и Тутаевского шоссе. Это достаточно оживлённое место и много новостроек там. Власти рассчитывают попасть в одну из программ нацпроекта «Культура».

Елена Волкова, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:

«Одна программа, которая говорит о строительстве Домов культуры в городах, где население менее 300 тысяч человек. Вторая программа по строительству Домов культуры, которая непосредственно инвестиционная программа. Но нам нужна проектно-сметная документация, которой на сегодняшний день у нас нет».

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«По проектно-сметной документации будем изыскивать средства. Берём типовой проект. Начинаем его привязывать. Александр Александрович, это задача строительному блоку. Для того, чтобы войти в любой проект, в любую программу, сегодня нужна ПСД. ПСД готовим».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры