В Ярославском колледже управления и профессиональных технологий прошла «Встреча с героем»

Общество 07.02.2023, 22:38

Гостем сегодня стал Виктор Высоцкий, ветеран боевых действий, подполковник запаса ФСБ, руководитель региональной общественной организации «Офицеры России». Он рассказал студентам о службе в советской армии, участии в Афганской войне, сослуживцах, верности долгу и боевом братстве. Юноши и девушки смогли задать любые вопросы. Встреча — первая из семи, посвящённых Дню вывода советских войск из Афганистана. 15-го февраля исполнится 34 года, как последний солдат из Союза покинул землю исламской республики.

Виктор Высоцкий, ветеран боевых действий:

«Сейчас вот в связи с этой специальной военной операцией наша организация «Офицеры России» занимается как раз гуманитаркой, сбором помощи. Собираем, отправляем туда всё. И вот мы работаем, опять с кем? Афганцы, десантники, пограничники. Все ветераны, потому что мы были боевое братство и им остались».

Проект «Встреча с героем» в Ярославле проходит с марта прошлого года. Его участники — школьники и студенты профессиональных учреждений и вузов. Круг героев широк. У ребят есть возможность пообщаться на разные темы, узнать новое.

Анастасия Ушакова, студентка ГПОУ ЯО «Ярославский колледж управления и профессиональных технологий»:

«Я считаю, что такие встречи просто обязательны для нашего времени, для нашей молодёжи, потому что они дают нам узнать более верную и правильную информацию, иначе в плане интернета».

Наталия Чиликова, консультант отдела управления по молодёжной политике мэрии Ярославля:

«Нашему проекту «Встреча с героем» в марте месяце исполняется год. За 2022 год мы провели порядка 20 встреч с героями. Герои — это у нас общественные деятели города Ярославля, руководители патриотических, ветеранских организаций».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры