Ярославна осуждена за присвоение 900 тысяч рублей

Суд 07.02.2023, 19:57

56-летняя ранее не судимая жительница Тутаева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества с использованием служебного положения в крупном размере).

Установлено, что с января 2020 года по май 2021-го женщина работала бухгалтером одного из муниципальных учреждений Ярославля. Она ежемесячно через «Интернет» переводила с банковского счета работодателя денежные средства на подконтрольные ей счета под видом оплаты труда. В результате учреждению был причинен ущерб в размере около 900 тысяч рублей.

Женщина полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, частично возместила причиненный материальный ущерб. Вердикт Фемиды - 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, суд взыскал с подсудимой в пользу муниципального учреждения причиненный ущерб в размере 810 тысяч рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры