Рубрика Городского телеканала «Нам - 30»

Общество 06.02.2023, 22:52

Три десятка лет вместе с ярославцами. В юбилейный для нашей телекомпании год мы вспоминаем этапы большого пути. Яркие моменты, эксклюзивные интервью, громкие события остались в памяти и в архивах. Марина Смарагдова сегодня вспоминает поездку в столицу на один из первых фестивалей «Неделя Высокой моды». Рубрика «Нам — 30».

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Первая «Неделя высокой моды» прошла в 1994 году. В концертном зале «Россия». Фэшн-индустрия, как и наш телеканал, можно сказать, стояли в самом начале своего пути. Страна уже знала имена известных кутюрье, но продолжала носить лосины и варенку. Знаменитости поделись с нашей съемочной группой своими взглядами на моду».

Многие известные сегодня модельеры тогда только начинали взлет. Во многом именно этот фестиваль вывел на орбиту Юдашкина, Крутикову, Андреянову. Страна поняла, что творчеством Славы Зайцева модный мир не исчерпывается. Вячеслав Михайлович любил Ярославль и помогал становлению творческого конкурса местных дизайнеров. Развитие этого креативного состязания также проходило при информационной поддержке Городского телеканала. Ярославцы много раз участвовали в конкурсе имени Надежды Ламановой, основоположницы русской школы моделирования. Его проводил Вячеслав Зайцев.

Сергей Зверев, чемпион мира по парикмахерскому искусству:

«У нас много творческих людей, мы постепенно с ними знакомимся. У нас есть возможность видеть не только дома Париж, Италия, у нас есть и свои. Я даже думаю, что наши где-то и лучше».

Сергей Зверев, кстати, позже много раз приезжал в Ярославль с мастер-классами и ставил руку нашим парикмахерам.

Клара Новикова, народная артистка России:

«Я люблю струящуюся одежду, я люблю красивые ткани. Мне не нравится, когда смотрят, как я одета, а не как выгляжу я в одежде».

Арина Шарапова, телеведущая:

«Не пытаюсь следовать моде. Одеваюсь, как мне удобно и как мне нравится. Но мой портной весьма и весьма советует обращать внимание на модные журналы, я полагаюсь на его вкус».

Ярославцы, можно сказать, шли в ногу со всей страной. У нас подрастали свои модельеры. «Кубок мэра Ярославля» воспитал целую плеяду известных кутюрье, которые участвовали в московской неделе высокой моды.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры