Во Фрунзенском районе Ярославля проверили качество уборки во дворах

Благоустройство 03.02.2023, 14:43

Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Николай Степанов совместно с главой территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Андреем Удальцовым и директором управляющей компании проверили качество уборки дворов.

— На сегодняшний день уборка придомовых территорий — одна из больных тем жителей города. Мы видим много обращений в этой части, поэтому уделяем большое внимание данному вопросу и ежедневно совершаем объезды по дворам. Сегодня проверили дворовые территории Фрунзенского района, указали на проблемные места, которые необходимо будет в ближайшее время исправить управляющим организациям. Мы стараемся сделать так, чтобы качество уборки дворов повысилось в разы, и требуем этого от управляющих организаций. В противном случае на них будут накладываться значительные штрафы от госжилнадзора, — сказал Николай Степанов.

Очистка дворовых территорий начинается с площадок перед подъездами, затем выполняется расчистка тротуаров и дорожек для беспрепятственного движения пешеходов. Потом обязательно чистится контейнерная площадка. Внутридворовые проезды очищаются механизированным способом.

— В Красноперекопском и Фрунзенском районах находятся свыше 1 300 многоквартирных домов, которые обслуживают 43 управляющие организации. Ежедневно на уборку территорий выходят более 400 дворников и около 30 единиц техники. Сегодня проверили качество уборки во многих дворах. В целом управляющие организации выполняют необходимый объём работ, но есть незначительные замечания. Указываем на них, призываем исправить недостатки. Отмечу, погода в этом году почти ежедневно приносит сюрпризы. Из-за этого дворникам приходится постоянно перестраивать свою работу под условия, — отметил Андрей Удальцов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры