В Рыбинске разрабатывают более 70 комплектов проектно-сметной документации

Благоустройство 31.01.2023, 17:27

Готовиться к новому сезону специалисты Управления городского хозяйства администрации Рыбинска начали в конце прошлого года. Такая документация предназначена для ремонта тротуаров, городских дорог, проездов к объектам социальной сферы и благоустройства общественных территорий.

В планах 2023 года - выполнить ремонт семи проездов к учреждениям социальной сферы и завершить один объект из списка 2022 года. Это подъездные и пешеходные пути к детскому саду №22 на улице Орджоникидзе, проезд к городскому моргу на территории больничного городка, проезд и подход к поликлинике на улице Свободы с обустройством парковки, проезд к больнице №3 по улице Рокоссовского. Также планируется отремонтировать проезды к Дому культуры «Слип», по улице Архитектурной к дошкольным группам школы №36, по улице Олега Кошевого к школам №13 и 43. Завершится также ремонт проезда в районе детского сада №94.

- Подготовлена ПСД на ремонт участков дороги к детскому лагерю «Полянка» и улицы Суворова. Еще в работе - ПСД улицы Радищева от Советской до Пушкина. Ремонт этих дорог планируется выполнить за счет средств Дорожного фонда. Проходит государственную экспертизу проект благоустройства второй части Волжского парка по программе «Решаем вместе», - рассказал Сергей Цепилов, заместитель директора МБУ «Управление городского хозяйства».

В 2023 году продолжится программа по ремонту тротуаров. Проекты подготовлены на 14 объектов в разных микрорайонах города: Северном, Мариевке, Переборах, Запахомовском, на Слипе, в Веретье.

На перспективу разрабатывают проектно-сметную документацию на ремонт 25 дорог на общую сумму более 800 млн рублей

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры