В Ярославской области накрыли нарколабораторию

Происшествия 25.01.2023, 12:43

Двое жителей Ярославской области, мужчина и женщина, приобрели в одном из сельских поселений Переславского района земельный участок. На его территории в хозяйственной постройке они организовали лабораторию по производству наркотиков. При обыске изъята 81 канистра с наркосодержащими веществами, лабораторное оборудование и химические реактивы. Обнаружена смесь, содержавшая в своем составе наркотическое средство мефедрон общей массой около 12,5 килограммов. Возбуждено уголовное дело. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в их доме были обнаружены кошки, собаки и обезьяна. Животные переданы ярославским зоозащитникам.

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Ярославской области пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в покушении на незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

фото: скрин видео МВД РФ

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры