В Ярославле наградили молодых педагогов

Образование 24.01.2023, 23:06

Знаки отличия — в международный день образования. 22 молодых педагога сегодня получили знаки «Молодость и профессионализм». Награда ведомственная — от Министерства просвещения. 23-й — год педагога и наставника. Молодые преподаватели отличились в разных сферах. Марина Смарагдова побывала на церемонии.

Анна Соколова - педагог-организатор. С её лёгкой руки родился хештэг «Колледж управления - мой секрет везения», который теперь настоящий девиз. На носу Татьянин день - подготовка полным ходом, студенты накидывают идеи, записывают, советуются. Праздник должен быть ярким и запомниться надолго. В колледже более 2000 студентов. Анна Соколова ответственна за то, что называют «движуха». Студсовет - тоже её прерогатива. В Точке притяжения и думается лучше. В позитивном пространстве и решения такие же.

Анна Соколова, педагог-организатор Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий:

«Здесь у нас проходят сборы направлений студенческого совета, обсуждают какие-то идеи, проекты, играют в настольные игры, репетируют мероприятия».

Сегодня Анна в числе 22 награждённых педагогов. «Молодость и профессионализм» - так называется нагрудный знак. Он вручается преподавателям школ и средних специальных учреждений, которые ярко проявили себя в сфере образования, воспитания, опеки и попечительства, социальной поддержки, молодёжной политики, за победы в конкурсах профессионального мастерства.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Готовим решение по поддержке сферы образования, поддержке учителей молодых и немолодых, все знают, что это важно».

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Молодость и профессионализм, вовсе не антиподы, а союзники. Там, где не хватает опыта и знаний, включается стремление к лучшему и молодой задор».

В Ярославле сегодня собралась вся область, приехали и коллеги, чтобы первыми поздравить лауреатов.

Евгений Вершинин, директор школы №44 (Рыбинск):

«Много молодёжи в коллективе, все, кто приходит в школу, в школе остаются. Уходят только по состоянию здоровья».

Наталья Кручинина, преподаватель Ярославского торгово-экономического колледжа:

«Коллектив у меня хороший, приняли меня дружелюбно, подсказывали, помогали. За что я им сильно благодарна».

Награду молодые педагоги оценивают, как хороший старт карьеры с перспективой покорения новых высот.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры