Молодым специалистам отрасли культура - региональные надбавки

Культура 23.01.2023, 19:10
Размер надбавок - 30% от оклада и 40% – при наличии диплома с отличием. В прошлом году на эти цели в Ярославской области было направлено 5 млн рублей. На надбавку могут рассчитывать работники учреждений культуры и искусства, а также образовательных учреждений отрасли в возрасте до 35 лет, впервые поступающие на работу или имеющие стаж по специальности менее 5 лет. В настоящее время такие надбавки получают специалисты 16 государственных учреждений культуры.
Также для работников учреждений культуры в этом году предусмотрена индексация окладов на 10% в соответствии с майскими указами Президента России.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры