1,5 млн рублей получит упавший с высоты житель Ярославской области

Суд 23.01.2023, 15:28

Так решил суд.

В мае 2020 года 31-летний житель Мышкина по поручению руководства одной из организаций выполнял в производственной зоне предприятия работы по натяжению самонесущего изолированного провода на высоте более 4 метров. В процессе выполнения работ мужчина упал, получил множественные травмы, включая повреждения позвоночника. После длительного лечения стал инвалидом I группы. Выяснилось, что с мужчиной не был заключен ни трудовой, ни гражданско-правовой договор, не проведен инструктаж по технике безопасности, не выданы средства индивидуальной защиты и специальное оборудование.

По результатам проверки прокуратура Мышкинского района обратилась с исковым заявлением в суд о взыскании с ООО расходов на лечение и компенсации морального вреда. Вердикт Фемиды - взыскать в пользу пострадавшего более 1,5 млн рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры