Новые школьные автобусы вышли в первые рейсы в регионе

Образование 20.01.2023, 11:07

Новые школьные автобусы, поступившие в Ярославскую область в конце прошлого года, выходят в первые рейсы.

– Поручал не затягивать процедуры оформления и без проволочек выпустить транспорт на дороги, – прокомментировал губернатор области Михаил Евраев. – Часть автобусов заменила старую технику, часть отправилась на новые маршруты. Ежедневно ими пользуются более 8,5 тысячи школьников. Будем и дальше обновлять региональный автопарк школьного транспорта, чтобы обеспечить комфортные и безопасные перевозки детей.

Накануне Нового года в регион было направлено более 50 «Газелей» и ПАЗиков.

Новые автобусы оборудованы ремнями безопасности, удобной подножкой для посадки и высадки, сигнальными кнопками для связи с водителем. Кроме этого, транспорт оснащен устройствами для измерения скорости и мониторинга нарушений скоростного режима, спутниковой навигационной системой.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры