Весной в Ярославле начнется строительство новой школы

Строительство 17.01.2023, 23:35

На одну современную школу в областном центре станет больше! Определён подрядчик для строительства образовательного учреждения на Большой Фёдоровской,62. Об этом в своих соцсетях написал мэр Артём Молчанов. По результатам конкурса победителем стала одна из крупнейших строительных компаний Ярославля. С ней и будет заключён муниципальный контракт. Стоимость работ составит 739 миллионов рублей. Возводить объект начнут уже весной. Школа рассчитана на 500 учеников. Здание будет четырехэтажным с двумя спортивными залами и большой библиотекой с читальным залом, мастерскими для уроков технологии. Во дворе появятся спортивные площадки, а также место отдыха. Для родителей предусмотрена парковка. Вокруг школы обустроят зелёную зону.

Александр Черневский, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

«В городе Ярославле очень остро стоит вопрос по количеству мест для учеников. Поэтому данный объект будет на особом контроле у мэра. Срок завершения работ - 24 год».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры