В Рыбинске запущен ёлкомобиль

Экология 12.01.2023, 23:25

Каждый желающий может поучаствовать в ежегодной акции. Экоактивисты призывают не выбрасывать постпраздничные деревья, а сдавать на переработку. Организованы пункты сбора никому не нужных ёлок, на предприятии из них сделают евродрова — топливные брикеты из опилок. Как оказалось, отслужившие своё ёлки могут быть опасны для окружающей среды.

Валентина Шереметьева, волонтёр:

«Любые отходы растительного происхождения в условиях полигона выделяют метан, то есть, усиливают парниковый эффект. А также, смешиваясь с продуктами распада других отходов, образуют очень опасные соединения, которые попадают в воду в воздух и в почву — везде».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры