Выставка «Волжские просторы» открылась в Рыбинске

Культура 12.01.2023, 23:23

Там же — в Рыбинске — открылись «Волжские просторы». Выставка с таким названием разместилась в местном музее-заповеднике и посвящена Волге, самой протяжённой реке в Европе. В экспозиции — живопись, графика и даже макеты кораблей. Есть и модель одного из самых крупных монументов — «Мать-Волги». Уменьшенная копия памятника хранится в фондах музея. Сейчас она стала частью большой экспозиции. На фотографиях и полотнах помимо великой русской реки, своё место нашли простые люди. Показаны быт и ремесло народов, живших и ведущих сейчас свою деятельность на берегах Волги.

Оксана Гожалимова, заместитель директора Рыбинского музея-заповедника по экспозиционно-выставочной работе:

«Живописные полотна, которые рассказывают о людях, которые живут на Волге и трудятся на больших кораблях, создают гидроузлы, шлюзы, каналы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры