В Ярославле закупят инструменты для школ искусств

Культура 11.01.2023, 12:28
В этом году на реализацию национального проекта «Культура» в Ярославской области будет направлено более 600 млн рублей.
- В 2023-ем капитально отремонтируем 11 объектов, закупим инструменты и оборудование для шести школ искусств и Ярославского колледжа культуры, продолжим создание модельных библиотек и другие мероприятия. Кроме того, впервые в рамках нацпроекта выделены средства на оснащение государственных музеев, - сказал губернатор Михаил Евраев.
В 2023 году предусмотрен капремонт трех ДК – в Даниловском, Некрасовском и Некоузском районах, трех муниципальных музеев – в Ярославле, Пошехонском и Некрасовском районах, детской музыкальной школы №3 города Рыбинска, а также четырех библиотек, которые будут оснащены по модельному стандарту.
Продолжится и реализация проектов, начатых в прошлом году. В их числе – масштабная модернизация здания двух областных детских театров (ТЮЗа и театра кукол) в Ярославле и строительство Центра культурного развития на 300 мест в Данилове.
В 2023 году на реализацию нацпроекта в Ярославской области привлечено 483 млн рублей из федерального бюджета, 108 млн рублей – из регионального, остальное – муниципальное софинансирование.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры