В Ярославле появились первые жертвы морозов

Здравоохранение 09.01.2023, 23:52

Пострадавших от низкой температуры в больницах пока наперечет, но врачи прогнозируют увеличение их числа. Холода еще впереди. Самые уязвимые - люди без определенного места жительства. Именно бомжи чаще всего становятся жертвами низких температур. Впрочем, и другие люди подвержены этой напасти. По статистике, в хирургическое отделение больницы №9 каждый год госпитализируют более 3 десятков человек с тяжёлыми обморожениями. Встречаются поражения носа, ушей, но чаще всего страдают руки и ноги.

Александр:

«Ну а как получилось, по ночам работал с шести до четырёх утра. Ну не обращал внимания, побаливает и побаливает. Потом не выдержал, сходил в больницу мне сказали у вас обморожение».

Евгений Смирнов, заместитель главного врача по лечебной работе клинической больницы №9:

«Если возникает онемение, потеря чувствительности - это является предвестниками обморожения. И надо зайти или в какое-то помещение, согреться или подвигаться интенсивно, попрыгать, потопать ногами».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры