В Ярославле отпраздновали Рождество Христово

Религия 07.01.2023, 13:40

На праздник Рождества Христова в храмах и монастырях Ярославской епархии были совершены торжественные богослужения. Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Ярославля отслужил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

К празднику храмы украсили елками, еловыми ветками и Рождественскими вертепами, которые символизируют вифлеемскую пещеру, в которой родился Богомладенец Христос.

После Литургии иерей Димитрий Пчелкин огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Затем молящихся в храме с праздником поздравил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

_____
Фото: пресс-служба Ярославской епархии

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры