28 молодых ярославцев стали победителями грантовых конкурсов в 2022 году

Общество 04.01.2023, 15:05

Более 700 подростков в Ярославле в 2022 году стали участниками молодежного трудового движения «ЯрОтряд». В течение летнего сезона яротрядовцами выполнялись работы по благоустройству города, содержанию в надлежащем состоянии городских общественных территории.

— Сейчас ярославская молодежь активно включена и в добровольческую деятельность. Более 18 тысяч выходов было осуществлено в 2022 году на объекты волонтерской деятельности. Это и городские, и экологические акции, и субботники, и помощь одиноким пожилым гражданам, нуждающимся. Отдельно хочется отметить городской штаб Акции #МыВместе, в рамках которого ведется сбор гуманитарной помощи мобилизованным и оказывается помощь семьям мобилизованных. Ярославская молодежь активна и инициативна. 28 молодых ярославцев в минувшем году выиграли в гранатовых конкурсах более 13 миллионов рублей, — рассказала начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля Мария Забалуева.

Мэрия города уделяет большое внимание созданию, открытию и обновлению молодежных пространств. В начале текущего года на базе Городского молодежного центра открыто пространство «Точка», которое в настоящее время стало местом притяжения молодых ярославцев. Кроме этого, ведутся ремонтные работы в молодежном пространстве «Тема», которое откроет свои двери уже в первых числах нового года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры