Областные дороги чистят более 300 единиц техники

Дороги 12.12.2022, 12:18
Такова информация регионального правительства.
Расчистку региональных дорог в прошедшие сутки обеспечивали свыше 300 единиц спецтехники. Сейчас дорожные службы продолжают ликвидировать последствия непогоды, обрушившейся на регион, – снегопада, ледяного дождя и перепадов температуры. Работают в усиленном круглосуточном режиме.
Продолжается комплексная уборка дорог в каждом районе области, также в зоне особого внимания расчистка остановочных комплексов и тротуаров.
Обслуживанием региональных трасс занимаются АО «Ярдормост» и 5 субподрядных организаций. В зоне их ответственности – более шести тысяч километров дорог.
После расчистки дорого от снега их обрабатывают противогололедными материалами.
Сотрудники областной дорожной службы в постоянном режиме мониторят ситуацию и обеспечивают контроль за качеством уборки.
– Оперативно реагировать на непредвиденные погодные ситуации нам помогают установленные на региональных дорогах видеокамеры с метеодатчиками, – рассказал директор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Межиевский. – Вся информация, в том числе маршруты движения техники, отображается в диспетчерской. Также диспетчер круглосуточно принимает обращения граждан и организовывает работу там, где это необходимо.
По вопросам содержания региональных дорог жители Ярославской области могут обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу ГКУ ЯО «Ярдорслужба». Будут приняты необходимые меры с контролем исполнения. Телефон диспетчерской – (4852) 78-95-20.
Напомним, за содержание федеральных дорог отвечает «Росавтодор», региональных — департамент дорожного хозяйства Ярославской области, муниципальных — администрации муниципальных образований.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры