Более 180 километров региональных дорог отремонтируют в 2023 году по нацпроекту

Дороги 09.12.2022, 10:56

В Ярославской области сформировали адресный перечень объектов, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году. В основной план вошли участки общей протяженностью 185 километров. Стоимость работ – 5,872 млрд рублей.

Наибольший объем работ в следующем году запланирован по ремонту проблемных участков дорог Углич – Некоуз – Брейтово, Ростов – Иваново – Нижний Новгород и Говырино – Дмитриевское – Нагорье. Определен подрядчик на ремонт восьмикилометрового участка дороги Новый Некоуз – Родионово – поселок Октябрь и десяти километров дороги Шебунино – Красный Профинтерн от Йоркина до Грешнева.

В Ярославском муниципальном районе ремонт участка региональной дороги через Сарафоново синхронизировали с ремонтом муниципальной дороги до СНТ «Пахма». Отремонтируют не менее востребованную дачниками дорогу Дубки – Зиновское – Никульское.

Сейчас продолжается проведение конкурсных процедур на следующий дорожный сезон, чтобы компании заблаговременно начали подготовку к ремонту и приступили к нему сразу, как только позволят погодные условия. Заключено 19 контрактов на ремонт региональных объектов, идут проектирование и подготовка к торгам на строительные работы.

В перечень резервных объектов вошли дороги до села Арефино, Мышкин – Сера, Мышкин – станция Волга – Шестихино, Карачиха – Ширинье и другие.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры