В Ярославле ветеранам помогают с ремонтом жилья

Общество 08.12.2022, 23:03

В Дзержинском районе Ярославля ветерану Великой Отечественной установили новую входную дверь. Родственники Любови Зарубаловой узнали о программе по оказанию господдержки льготников по ремонту жилья, в рамках которой каждый из них имеет право на получение 37 тысяч рублей. Внучка написала заявление в районную администрацию и субсидию предоставили. Сегодня новенькая входная дверь красуется в квартире ветерана.

Любовь Зарубалова, ветеран Великой Отечественной войны:

«Очень холодно, дует. Спасибо большое правительству всему, городскому и районному».

Виктория Зайцева, внучка:

«Пришло нам уведомление, что есть такая возможность. Мы решили воспользоваться, потому что существовала такая проблема, что очень холодно. И решили поставить двери. Так как окна мы уже заменили».

На получение 37 тысяч рублей имеют право инвалиды и участники Великой Отечественной, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей. Деньги можно потратить на стройматериалы, обои, краску, оплатить отделочные работы, заменить окна, двери либо газовое оборудование. Для получения помощи необходимо обратиться с заявлением в районную администрацию. В Ярославле в этом году более 400 льготников воспользовались такой мерой поддержки. Всего на программу из средств областного бюджета выделено 19 миллионов рублей.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Я бы хотела обратиться к ярославцам, пользуясь случаем, у нас завершается год, остаётся совсем немного времени. Поэтому те из ветеранов, у которых уже проведены обследования, они оставили свои заявления. Мы бы хотели попросить, чтобы до конца года они воспользовались этой возможностью».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры