В Ярославской области объём финансирования сферы ЖКХ вырастет почти на миллиард рублей

Общество 08.12.2022, 22:56

За счёт федеральных средств объём финансирования сферы ЖКХ в регионе в 23 году вырастет почти на миллиард рублей. Об этом сегодня заявили власти на профильном комитете облдумы. Так, на жилищно-коммунальное хозяйство планируют выделить более 5 миллиардов рублей. В связи с этим, губернатор Михаил Евраев внёс поправки в бюджет следующего года. Почти миллиард 900 миллионов федеральный бюджет выделит на программу «Оздоровление Волги». Они пойдут на модернизацию очистных сооружений. Ещё 300 миллионов вложат в строительство водозаборов в Любиме и Некоузе по федеральной программе «Чистая вода». Поддержали депутаты и выделение из областного бюджета 80-ти миллионов рублей для погашения задолженности за муниципальное жильё в Ярославле и Рыбинске по статье «Капитальный ремонт». Также 2 миллиона направят на оплату госпошлины судебного взыскания за долги. В целом депутаты поддержали более десятка поправок.

Андрей Щенников, председатель комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию Ярославской областной думы:

«Они очень важны для нашего региона. Он учитывают все пожелания людей. И также ряд коллег депутатов думы внесли поправки по поддержанию капитального ремонта, потому что не хватает финансирования на госпошлины».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры