На Советской площади устанавливают главную ель

Общество 07.12.2022, 23:03

Ярославль активно готовится к предстоящим новогодним праздникам. В городе заканчиваются работы по оформлению улиц, парков и скверов. Сегодня приступили к монтажу главной ели на Советской площади. Как идет процесс и когда ярославцы увидят многоцветную иллюминацию, узнала Марина Смарагдова.

Марина Смарагдова корреспондент

В этом году местоположение главной ели города на Советской площади изменится. Она будет замыкать перспективу улицы Кирова. Монтаж продлится 5 дней. Все работы на площади завершатся к 25 декабря.

Несущие конструкции уже прибыли, их начали собирать. Это достаточно длительный процесс. На Советской площади также продолжается монтаж катка. В этом году он расположен вдоль храма Ильи Пророка и кажется больше,но это обман зрения, просто,павильон-раздевалка - крупнее.

Артём Молчанов мэр Ярославля

В этом году не будет массовых гуляний, больших концертов. Дополнительные средства бюджета городского мы не тратим для приобретения объектов украшения.

Ярославцы привыкли к цифрам, обозначающим новый год.Одна из них уже прибыла и установлена.

Ольга Пликус заместитель директора МКУ «Агентство по рекламе, наружной информации и оформлению города Ярославля»

Мы размещаем на территории города порядка 274 элементов светового оформления. Это как большие элементы,карета на проспекте Авиаторов,на Московском проспекте световые консоли. Парки, скверы пешеходные зоны украшены. Первомайский бульвар и Демидовский сквер - световые ели.

Полюбившиеся ярославцам фигуры уже установлены в разных районах города. На Красной площади расположился квартет снеговиков. Новогоднее оформление выполнено на 80 процентов. Остался завершающий этап - подключение иллюминации к электосетям, его обещают завершить до 10 декабря.

В мэрии была создана рабочая группа, результаты ее работы доложили мэру Ярославля.

Это, как раз, логотип с нашей варежкой. Фирменный стиль предложен нашим предприятиям. Мы сделаем сквозным оформлением по всем видам. Консоли Фаберже будут установлены на центральной части, на улице Нахимсона знаки Зодиака.

Более 500 мероприятий различной направленности. Это будут представления в домах и дворцах культуры, в музее истории города и в зоопарке обязательно .

Праздничный наряд города зависит и от ярославцев. Объявлен конкурс на лучшее оформление территории. Всего 7 номинаций.

Здесь,когда светится вечерком, идешь красивенько. Романтично, хочется и дома все украсить.

Приятно, поднимается настроение,да.

Много стоит елок, все очень красиво. Радует, что вокруг елок много детей и молодых родителей.

Нравится, я уже третью елку вижу,скромненького,хорошо. По нашему времени - прекрасно

В районах установлено 118 новогодних деревьев. Возле дворцов культуры, на площадях, около предприятий, на дворовых территориях. Возле них и пройдут праздники. До боя курантов осталось чуть больше трех недель.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры