Ярославцы одобряют инициативу создания в школах собственных театров

Образование 07.12.2022, 22:45

К 24-му году во всех школах страны, в том числе и ярославских, появится свой театр. Такое заявление сделал министр просвещения России Сергей Кравцов. В связи с этим крупнейший сервис по поиску высокооплачиваемой работы сделал опрос: поддерживают ли россияне эту инициативу. В нем приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны, в т. ч. родители школьников. Всего 1600 респондентов. Как оказалось, сторонниками создания театра в каждой школе является каждый второй россиянин. Эту инициативу приветствуют 54%, а среди родителей школьников число ее сторонников даже выше — 59%. По мнению опрошенных, такая мера будет содействовать эстетическому воспитанию учеников и расширению их кругозора. Против - только 21% опрошенных. Свою позицию они объясняют перегруженностью детей и педагогов, и необходимостью решать другие школьные проблемы. К слову, больше всего идею создания школьных театров поддерживают женщины. А вот как относятся к этой инициативе в Ярославле, мы узнали на улицах города.

Я думаю, это прекрасно. Искусство должно начинаться с вот такого возраста.

Этот как-то разбавляет школьную программу, школьную рутину и как-то прививает интерес к школе.

Потому что сколько всего развивает. Да, Ульян? И актерское мастерство, и речь, и вообще.

Если это будет классика, на чем нас воспитывали, с чего мы начинали, так это было бы замечательно.

Мы не против. Ну театры - они развивают детей, учат их выражать свои мысли более правильно.

У нас дети сами по себе, сидят в компьютерах. И они общаются очень мало между собой. А здесь будет общение, общие интересы будут и также будут стремиться к учебе лучше.

Мне бы очень хотелось, чтобы наши дети развивались духовно, знали хоть что-то помимо телефона и интернета, чтобы каким-то образом прикоснулись к искусству, поэтому я только за.

Это должно быть по желанию, только по желанию.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры