Детские новогодние елки в регионе пройдут в традиционном формате

Праздники 06.12.2022, 18:26

Широкомасштабных новогодних торжеств в этом году в Ярославской области не планируется, однако все детские мероприятия пройдут в традиционном формате.

– Особенно важно в этом году уделить внимание семьям участников СВО, – сказал заместитель губернатора Андрей Колядин. – Детям нужно обеспечить новогоднее настроение, пока их отцы стоят на защите Родины. Все приглашения раздаются на местах, принимаются обращения по перевозке детей на мероприятия. Для вручения подарков и поздравлений семьи посетят представители местных администраций или общественных организаций.

Также билеты на новогодние елки получат дети из многодетных, неполных, малоимущих семей, инвалиды, сироты и оставшиеся без попечения родителей.

Со всеми семьями свяжутся специалисты отделов социальной защиты, образования или волонтеры штаба #МыВместе.

Одним из самых ярких мероприятий для этих ребят станет ледовое шоу в УКРК «Арена-2000. Локомотив», которое состоится 16 декабря.

Андрей Колядин рассказал, что в Ярославской области будут организованы ярмарки, однако без традиционных гуляний. Также пройдет акция – флешмоб «Новогодние окна», цель которой – создать праздничное настроение в городах и селах, творчески оформляя окна домов, школ, офисов и других учреждений.

​Все желающие смогут передать подарки и открытки участникам спецоперации и их семьям. Также поздравления будут подготовлены для пожилых людей, ветеранов, учителей, врачей и тех, кто остался один в новогодний праздник.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры