Мэр Ярославля Артём Молчанов поручил проконтролировать состояние кровель

ЖКХ 06.12.2022, 12:51

Сегодня в мэрии прошло открытое совещание под руководством мэра города Артёма Молчанова. На повестке дня — уборка объектов улично-дорожной сети. Предвосхищая резкие перепады температур, из-за которых возникает наледь и возможен сход снега с крыш, мэр поручил обратить особое внимание на состояние кровель, чтобы не допустить образования наледи, снежных свесов и сосулек.

— Территориальным администрациям необходимо принять максимальные меры по обследованию состояния крыш. Безответственное отношение к их содержанию и уборке в обязательном порядке должно заканчиваться административными производствами, — сказал Артём Молчанов.

Мэр подчеркнул, что в первую очередь это касается жилищного фонда и объектов социальной сферы.

С основным докладом об уборке улично-дорожной сети выступил заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Николай Степанов. Он отметил, что на сегодняшний день основная работа направлена на уборку и обработку тротуаров и остановочных площадок. Уборка осуществляется как ручным, так и механизированным способом до асфальтового покрытия. При механизированном — используется две единицы техники: первая сметает снег, вторая — обрабатывает тротуары противогололёдными материалами при помощи прицепного оборудования.

Что касается содержания автомобильных дорог, то уборка проводится в круглосуточном режиме в две смены.

— В смену на линию выходит до 47 единиц коммунальной техники. За каждой единицей закреплены конкретные улицы. Обеспечена ежедневная круглосуточная работа не менее 100 дорожных рабочих, — сказал Николай Степанов.

Продолжаются работы по погрузке и вывозу снега с городских улиц. В первоочередном порядке вывозится снег с мостов, путепроводов, зауженных участков дорог в центральной части города и участков дорог с максимальным трафиком движения транспорта. С начала зимнего сезона с городских улиц уже вывезено более 2500 кубов снега.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры