Жители региона могут принять участие в акции «Всероссийский юридический диктант»

Образование 05.12.2022, 11:23

Все желающие в возрасте от 14 лет могут принять участие в акции «Всероссийский правовой (юридический) диктант», которая проходит в онлайн-режиме. О старте проекта объявили заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин.

Пройти тестирование можно на официальном портале «юрдиктант.рф». Для участников разработаны два варианта из 40 вопросов: «Базовый» и «Профессиональный». Основная тематика: Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников. На ответы выделяется 60 минут. В этом году на платформу диктанта также добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

По завершении теста каждый участник получает сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

В прошлом году в проекте приняли участие более 975 тысяч человек из 175 стран. Пройти тестирование можно не только на русском, но также на английском, китайском и португальском языках.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры