В Ярославле подвели итоги конкурса "Отважным и важным"

Общество 02.12.2022, 23:10

Дети и подростки создавали эскизы шевронов для участников специальной военной операции. Прислали более пяти тысяч рисунков. Комиссия выбрала 15 лучших и пустила их в производство. 2 партии уже готовы и отправятся в зону СВО вместе с гуманитарной помощью.

Олег Кошелев, руководитель Ярославского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство"

Любая весточка солдату на передовой, естественно, поддерживает дух. То, что это делают дети для солдат, у которых есть свои братья и сестры, у кого-то даже дети свои есть, для них это очень важно и нужно.

Организаторы конкурса - участники Российского движения детей и молодежи. Целый ряд акций поддерживается на площадке ярославского Дворца молодёжи. На его базе действует региональный штаб "#МЫВМЕСТЕ", члены которого помогают семьям мобилизованных и собирают гуманитарную помощь бойцам.

Максим Кутейников, председатель Российского движения детей и молодёжи Ярославской области

Ребята присоединяются и провожают наших бойцов на фронт. Также присоединяются еще к ряду акций, активно включаются. На сегодняшний момент каждый имеет право и может присоединиться к штабу.

Мария Забалуева, начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля

Очень важно, чтобы наши ребята, наши подростки, наша молодёжь, не то чтобы с уважением, с каким-то, наверное, трепетным чувством и с чувством долга, с чувством уважения относились к тем солдатам, которые сейчас выполняют государственные задачи, которые отстаивают интересы России, которые отстаивают интересы нашей страны.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры