У ярославских педагогов появился свой кванториум

Образование 01.12.2022, 00:20

Новая, оснащенная современная площадка. Технопарк - это три помещения естественно-научной и технологической направленности, а также своя видеостудия. Отныне именно здесь, в новом пространстве педагогического университета, будет кипеть научная и инновационная деятельность. Также в кванториуме, открытом в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», смогут повышать свой профессиональный уровень педагоги ярославских школ.

Михаил Груздев ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Это принципиально новая образовательная среда, где мы, действительно, готовим учителя цифровой эпохи, учителя, который знает технологии, учителя, который может по-другому организовать учебную деятельность.

Елена Волкова, заместитель мэра Ярославля по социальной политике

Когда обучающиеся сегодня студенты придут к нам в школы, уже придут педагогами, это повезет и ребятам, потому что у них будут современные, умные, красивые и самое главное - умеющие работать на новом оборудовании преподаватели.

Пока же площадки педагогического кванториума, которому присвоено имя ученого, уроженца Ярославской области Алексея Ухтомского, осваивают студенты. Они видят свое будущее именно в современной школе.

Лидия Веверица, студентка 4 курса ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

До этого у нас не было таких цифровых технологий, таких цифровых аппаратов, которыми мы сейчас пользуемся, на которых сейчас тренируемся, чтобы потом прийти в школу и также с детьми на этой современной аппаратуре работать и строить различные исследования.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры