По Октябрьскому мосту запретят двигаться авто больше 17 тонн

Дороги 29.11.2022, 23:24

Безопасность Октябрьского моста повышена. Таков основной результат проведенных испытаний сооружения после завершения ремонта. Об этом Городскому телеканалу сегодня сообщили в мэрии. Все работы приняты, заключения получены, документы для закрытия контракта оформляются. Напомню, реконструкция моста проходила летом. Стоимость работ составила 176 миллионов рублей. Средства были выделены из областного бюджета. В начале сентября мост полностью открыли для движения. При приёмке в эксплуатацию провели исследование конструктивных элементов. Среди рекомендаций столичных специалистоы - ограничить въезд на мост грузовых автомобилей, масса которых превышает 17 тонн. Сейчас разрабатывается схема организации дорожного движения. В ближайшее время установят соответствующие знаки о запрете проезда большегрузов. Такие меры помогут сохранить сооружение в порядке как можно дольше.

Дмитрий Сергеев, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«В целом гарантия на асфальтобетонное покрытие на Октябрьском мосту составляет 4 года, поэтому надеемся, что в период этого промежутка ямочный ремонт нам точно не понадобится. И будем надеяться, что долгие годы мост нам прослужит».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры