Ярославцы могут следить за уборкой улиц на сайте мэрии

Дороги 29.11.2022, 22:56

С улиц Ярославля вывезли 2200 кубометров снега. О ходе уборки города сегодня доложили на оперативном совещании в мэрии. «Горзеленхозстрой» работает в круглосуточном режиме, в среднем за смену на улицы выходят около 50 машин и 100 дорожных рабочих. После последнего снегопада очистили около 400 километров автодорог, 350 километров тротуаров и 708 остановок.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«В приоритетном порядке у нас осуществляется уборка дорог первой категории для того, чтобы не допустить снежного коллапса, снежных заторов. Основной упор сейчас сделан на уборку и обработку остановочных павильонов. также предприятие у нас работает по жалобам точечно и на особо опасных участках: это спуски, подъемы для недопущения обледенения».

Кроме того по поручению градоначальника Артёма Молчанова на сайте мэрии в тестовом режиме заработала специальная система. С ее помощью любой ярославец может увидеть количество уборочной техники и ее местонахождение на карте в режиме реального времени.

- Передача информации на сайт с сервера имеет всегда задержку. Есть какая-то задержка здесь?

- Задержка может составлять до 5 минут, но это сейчас в тестовом режиме, посмотрим, как будет работать, все зависит от количества единовременного пользователей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры