Ярославские пожарные провели тренировку в школе

Общество 28.11.2022, 16:48

На территории Тутаевского муниципального был проведен Единый день пожарной безопасности. Особое внимание было уделено местам с массовым пребыванием детей.

Личный состав пожарно-спасательной части №20 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Ярославской области и отдела надзорной деятельности по Тутаевскому району приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях в здании МОУ "Средняя школа №6".

В ходе тренировки была проведена эвакуация людей, проверка готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях обслуживающего персонала объекта, отработаны планы эвакуации на объекте, проведена проверка функционирования средств связи, системы противопожарной защиты объекта, состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, проверены знания обслуживающего персонала требований пожарной безопасности на объекте.

Была отработана подготовка сотрудников к работе в экстремальной ситуации, совершенствование навыков по спасению людей и материальных ценностей, а также отработка мероприятий по взаимодействию с персоналом объекта.

фото: МЧС России по ЯО

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры