В Ярославле определены победители конкурса среди добровольческих объединений

Общество 28.11.2022, 16:26
В ярославском Дворце молодежи прошел финал межрегионального конкурса добровольческих объединений «Команда добра». Победителем в номинации «Старт» стала команда «Союз добрых дел» из Рыбинска, в номинации «Лидер» – волонтерский корпус ЯрГУ, в номинации «Молоды душой» – волонтерский отряд «Молоды душой» из Угличского района.
– В 2022 году конкурс приобрел статус межрегионального и получил грантовую поддержку в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов «Микрогранты» Росмолодежи, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – В нашем регионе проект реализуется уже четыре года. В этом сезоне в онлайн-этапе участвовали 80 команд из 11 субъектов Российской Федерации. В финал прошли лишь 15 – из Ярославской области и Краснодарского края.
Конкурс проводился в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». В образовательном блоке участники проработали стратегию своего добровольческого объединения на 2023 год и определили систему внутренней и внешней мотивации. Кроме того, в финале участникам было необходимо разработать и провести интеллектуальную игру на тему добровольческого движения, создать и представить социальный проект, а также предложения в формирование плана по развитию регионального добровольческого движения.
Экспертами конкурса стали представители органов исполнительной власти, государственных учреждений отрасли молодежной политики, федеральных и областных государственных учреждений социальной сферы, общественных организаций, деятели науки и высшей школы.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры