В следующем году планируется отремонтировать дорогу от Пошехонья до Вологодской области

Дороги 26.11.2022, 18:37
Ремонт проблемного участка дороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец в Пошехонском районе планируется завер​шить в 2023 году. Об этом сегодня заявил губернатор Михаил Евраев в ходе визита в Пошехонский район.
В этом году сделан ремонт участка автотрассы протяженностью 22 километра, от Пошехонья до деревни Каменка.
- Вижу, что работы выполнены качественно, – сказал Михаил Евраев. – В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планировали отремонтировать только восемь километров, но за счет лимитов следующего года дополнительно удалось сделать еще пятнадцать. До границы с Вологодской областью остались проблемными 22 километра. Таким образом, за два года будет приведено в порядок более 45 километров.
Так как дорога востребована у грузоперевозчиков, ее основание было усилено, далее уложены два слоя асфальта, укреплены обочины, установлены дорожные знаки. Трасса входит в опорную сеть дорог России и расположена на территории четырех регионов. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства, ремонт синхронизирован с профильными ведомствами соседней Вологодской области.
Всего в Ярославской области в 2022 году приведено в порядок почти 500 километров дорог, в том числе – за счет лимитов 2023 года.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры