В библиотеке-филиале имени Марии Петровых прошли краеведческие чтения «Наше наследие»

Общество 24.11.2022, 23:47

Знать и любить место, где живешь! В преддверие дня рождения Дзержинского района в библиотеке-филиале имени Марии Петровых краеведческие чтения «Наше наследие» собрали школьников и учителей, научных сотрудников и представителей власти, горожан и библиотекарей. День вчерашний и день сегодняшний самой молодой городской территории Ярославля.

Екатерина Мусинова, глава Дзержинского района Ярославля:

«Любое погружение в историю родного города, родного района всегда очень важно. Это несет и патриотический, и воспитательный, и обще познавательный ракурс. Тем более, Дзержинский район, хоть он и самый молодой в нашем тысячелетнем города, он обладает очень глубокими и довольно серьезными, уходящими в глубь веков корнями».

Нынешние чтения уже 24-ые по счету, но первые за последние три года, которые проводятся в режиме офлайн. Поэтому не обошлось без поздравлений и музыкальных номеров. Доклады подготовили не только взрослые, но и ученики школ. На подрастающее поколение, в первую очередь, и направлены подобные мероприятия, которые помогают девчонкам и мальчишкам больше узнавать о месте своего рождения, порождают желание искать новые факты, вносить свой вклад в пополнение исторических знаний.

Денис Логинов, ученик средней школы №17:

«Я решил выступить с докладом про то, как праздновали Новый год в Норском. Мне очень интересна эта тема».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры