Чемпион мира по самбо провел мастер-класс в Рыбинске

Спорт 24.11.2022, 23:33

Стал чемпионом мира по самбо, а теперь делится опытом с земляками. Антон Коновалов после грандиозной победы в Бишкеке вернулся в Рыбинск. Ранее Городской телеканал рассказывал, на соревнованиях в составе нашей сборной Антон был единственным представителем Ярославской области. Борец выступал в весовой категории до 98 килограммов. В финале он одолел атлета из Грузии. Также по итогам состязаний российские самбисты стали обладателями первого общекомандного места. И спустя несколько дней после своего триумфа в родных стенах школы «Переборец» чемпион мира провел мастер-класс для юных рыбинских самбистов. К слову, именно здесь Коновалов совершил первые шаги к вершинам спортивного Олимпа. За отведенное время, конечно, невозможно раскрыть все секреты борьбы. Но такая встреча, как признались сами ребята, будет мотивировать их на новые победы.

Антон Коновалов, чемпион мира по самбо (Рыбинск):

«В самбо — это высший титул на сегодняшний день. Хоть самбо и признали Олимпийским видом спорта, но пока высшая награда — это все равно золотая медаль чемпионата мира».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры