К рассмотрению проекта бюджета приступили в Рыбинске

Общество 23.11.2022, 23:24

К рассмотрению проекта бюджета на 23-й и плановые 24-25 годы приступили и в муниципальном совете Рыбинска. Сегодня на комиссии по бюджету, налогам и финансам состоялся первый раунд слушаний. Депутаты ознакомились с цифрами предполагаемых доходов и расходов на следующий год. Традиционно главный финансовый документ города социальной направленности. С 1 января предполагается повышение минимального размера оплаты труда, индексация по коммунальным услугам, уменьшение расходов на обслуживание муниципального долга. Знакомство депутатов с проектом бюджета займет 3 дня. Обсуждение пройдет по всем тематическим разделам, информацию по которым предоставят профильные департаменты Рыбинска.

Надежда Петухова, директор департамента финансов администрации Рыбинска:

«Параметры бюджета 6 млрд 998 млн по доходам и расходам. Бюджет у нас бездефицитный. По собственным доходам у нас увеличение по сравнению с 22 годом идет на 134 млн. Это в основном доходы физических лиц. По безвозмездным поступлениям также рост 488 млн. Это в основном на увеличение субвенций и субсидий. В частности на ремонт моста».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры